Компьютерную игру Civilization V адаптируют для изучения в школах США


14:4028.06.2016

Компания GlassLab Games создаст версию игры Civilization 5, в которую дети будут учиться играть в школе.

Как сообщает портал Business Wire, учебная версия получит название CivilizationEDU и станет доступна в американских школах осенью 2017 года.

Как и в классической версии игры, школьники будут самостоятельно создавать и развивать свою цивилизацию, начиная с древних времен и заканчивая технологически развитым будущим.

Ключевое отличие игры состоит в том, что у педагогов появятся аналитические инструменты, с помощью которых они смогут оценивать успехи учеников. Они будут иметь доступ к онлайн панели управления, которая будет предоставлять им отчеты о прогрессе игроков, показывая, как достижения в игре способствуют решению стоящих перед учениками задач. Кроме того, педагогам будут доступны обучающие игре видео и учебные материалы, включая планы уроков, составленные в соответствии со стандартами образования.

По мнению разработчиков, новая игра должна помочь детям развить критическое мышление и понять, как работают причинно-следственные связи между военным, технологическим, политическим и социально-экономическим развитием.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube