В Вашингтоне состоялся допремьерный показ документального фильма Breaking Point (Точка излома) Марка Харриса


14:1628.06.2016

В Вашингтоне состоялся допремьерный показ документального фильма Breaking Point (Точка излома) о событиях в Украине во время Революции Достоинства и развертывания российской войны против Украины.

Фильм снят известным американским документалистом Марком Джонатаном Харрисом, который в работе над кинолентой сотрудничал с украинским режиссером Олесем Саниным.

Марк Джонатан Харрис — американский кинорежиссер, журналист, писатель и преподаватель Калифорнийского института искусств. Автор нескольких десятков документальных фильмов, два из которых — “Long way home” и “Into the arms of strangers: stories of the kindertransport” о жертвах холокоста — были удостоены “Оскара”.

Во время показа Харрис отметил, что команда, которая работала над фильмом, стремилась показать события в Украине “глазами тех, чьи жизни изменились опытом Майдана”. Он отметил, что этот фильм является источником вдохновения – о том, как люди могут совместно действовать, когда объединяются, а события на Майдане являются вдохновением для всех, кто хочет перемен.

Харрис подчеркнул, что в ходе работы над фильмом был впечатлен духом украинской армии: “Духом людей, которые собрались вместе, чтобы побороть Россию и утверждать идентичность Украины как независимой нации”.

В показе фильма Breaking Point принял участие лидер политической партии “Народный фронт”, экс-премьер-министр Арсений Яценюк, который в эти дни проводит встречи с американскими политиками.

“Мы жертвуем слишком много. Украинский народ, украинская нация, моя страна заслуживают лучшего будущего. Это так важно для всех нас – понять, что мы можем быть успешными, что мы действительно можем создать историю успеха, если мы все едины”, – сказал Яценюк.

Он поблагодарил Марка Харриса и отметил потрясающую работу режиссера. “Считаю, что этот фильм будет захватывать зрителей по всему миру. Потому что он – про правду, а правда – самая большая ценность”, – отметил экс-премьер.

Лидер в Вашингтоне принял участие в допремьерном показе фильма (“Точка излома”) – документального фильма Об этом сообщает пресс-служба НФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube