Ученые советуют реже приходить на работу


14:3727.06.2016

Новое исследование показало, что сотрудники, которые работают удаленно, чувствуют себя счастливее, продуктивнее и более довольны жизнью. В отличие от тех, кто ежедневно приходит в офис, сообщает 24 канал.

Конечно, не все так идеально, когда работаешь удаленно, пишет Adme. Например, пропадает ощущение взаимодействия с людьми, начинаешь говорить с собой и домашними любимцами, проводишь много времени в пижаме и не можешь поговорить с коллегами за чашкой кофе, как делал это раньше.

Компания TinyPulse, консультирующая по вопросам трудоустройства, провела масштабное исследование среди 509 работников, работавших удаленно полный рабочий день. Чтобы получить более точные данные, TinyPulse дополнительно сделала случайную выборку из 200 тысяч сотрудников.

Выяснилось, что люди, которые работают удаленно, оценили ощущение счастья на работе в среднем в 8,1 балла из 10. У офисных сотрудников этот показатель составил 7,42. Разрыв оказался еще больше, когда рабочие оценили ощущение самоценности на работе: 7,75 – у тех, кто работает удаленно, и 6,69 – у тех, кто занят в офисе.

В дополнение к этому 91% удаленных сотрудников заявили, что они более производительны, когда работают за пределами офиса. Это подтверждают и выводы ученых Гарвардского университета: сотрудники, работающие из дома, меньше отвлекаются и болеют.

Хотя не у всех из нас есть возможность работать вне офиса, тем, кто может себе это позволить, специалисты рекомендуют делать это.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube