Игроков сборной Украины накажут финансово за позор на Евро-2016


22:0425.06.2016

Игроки сборной Украины не получат премии за выступление на Чемпионате Европы по футболу Евро-2016. Об этом на пресс-конференции, посвященной выступлению команды на Евро-2016, заявил глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко, сообщает “ДС” со ссылкой на “Украинскую правду”.

“Выступление наших футболистов стал провальным, поэтому премии им платить не из чего. Тем более, что ни один игрок или представитель тренерского штаба не поднимал вопрос о премиальных за выступление на Евро”, – заявил Павелко.

“Каждый из них понимает свою ответственность перед страной. А потому приоритетом в использовании заработанных денег станет развитие футбольной инфраструктуры”, – сказал руководитель национальной ассоциации.

Как известно, согласно регламенту, за выход сборной в финальную стадию соревнований ФФУ получит от УЕФА 8 миллионов. Евро. По словам главы ФФУ, часть из них уже потрачена в качестве финансовой гарантии участия “сине-желтых” на турнире.
Речь идет о расходах на аренду базы, оплату за отели, перелеты, работу Медиа-центра и другие расходы, необходимые во время пребывания команды во Франции.

Напомним, сборная Украины провально завершила выступление на Евро-2016, проиграв все матчи группового турнира.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube