В течение дня боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО


21:2925.06.2016

В течение дня зафиксировано 26 случаев открытия огня боевиками по позициям сил АТО, в том числе 14 на донецком и по 6 на мариупольском и луганском направлениях. Об этом сообщили УНН в пресс-центре штаба АТО.

На донецком направлении горячее всего было в районе временно оккупированной Горловки, где боевики вели огонь по укреплениям ВСУ возле Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров, а затем к обстрелам добавили еще и 122-мм артиллерию.

Позиции рядом с Троицким и Луганским попали под огонь вражеских пулеметов и гранатометов, а защитников Авдеевки противник обстреливал из всех видов стрелкового оружия. С двух до трех ночи – из 122-мм самоходных артустановок.
На мариупольском направлении боевики особенно интенсивно вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам возле Марьинки, Новотроицкого и Широкино, а по укреплениям неподалеку от Тарамчука били еще и из 82-мм минометов.
На луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой – минометов.

Как отмечается, в отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube