В Киеве пикетировали фискальную службу – из-за коррупции на таможне


18:4224.06.2016

Под зданием Государственной фискальной службы состоялся митинг. Активисты приготовили своеобразное поздравление для таможенников — требовали немедленных реформ.

Активисты рассказали, что пришли на митинг по просьбе бизнесменов и заверили, что предпринимателям трудно работать из-за массового взяточничества на таможне.


Есть проблемы с определением таможенной стоимости, есть проблемы с осмотром и переосмотром грузов, есть проблемы с продолжительностью таможенного оформления, так как в некоторых случаях намеренно затягивается этот процесс, — рассказала председатель ОО “Таможенный контроль” Инна Биленко.

Чиновники фискальной службы заявили, что готовы вести диалог. Но только тогда, когда активисты подадут список своих требований в письменном виде.

Украинская таможня уже полгода остается без руководителя. Его уволил председатель фискальной службы Роман Насиров, который позже начал самостоятельно управлять таможней.

Впоследствии министр финансов поручила Насирову проверить таможню и определить есть ли там нарушения и злоупотребления. Фактически, председатель ДФС должен проверить сам себя, поэтому в объективность чиновника активисты не верят. Ведь Насиров уже прославился из-за скандала с незадекларированными квартирами в Лондоне, сообщает 24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube