Жители разных стран рассказали о блюдах домашней кухни, которые едят, чтобы быстрее выздороветь


22:1723.06.2016

Эксперты портала Business Insider выяснили, какая национальная еда помогает жителям разных стран справляться с болезнью. Примечательно, что в некоторых уголках мира для скорого выздоровления предпочитают есть легкую, быстро усваиваемую желудком пищу, а в некоторых –острую и сытную.

Самые эффективные блюда для выздоровления в разных странах мира выглядят так:

Идлис, Индия

Идлис – это рисовые клецки, приготовленные на пару. Такая пища богата белком и клетчаткой. Сочетать идлис можно с творогом и сахаром или с пряным супом расам.

11

Арроз Кальдо, Филиппины

Отвар из риса и курицы, приправленный луком, чесноком, имбирем и рыбным соусом. Такой суп помогает бороться с ангиной и другими инфекционными заболеваниями.

Черника, Финляндия

Черника насыщена полезными антиоксидантами и витаминами. В Финляндии чернику считают одним из лучших источников восстановления сил и здоровья.

Куриный суп с лапшой, США

Такой суп, как правило, готовят из курицы, овощей и яичной лапши. Ароматный горячий бульон является отличным средством против заложенности носа и воспалений.

12

Окаю, Япония

Рисовая каша, которую часто заправляют приправой фурикакэ, луком, мисо или маринованной сливой умэбоси. Теплый гарнир стимулирует аппетит у людей с нарушенным пищеварением.

Пастина, Италия

Когда итальянцы заболевают, они предпочитают есть мягкую пищу. Пастина – это бульон с вермишелью, в который для дополнительного вкуса добавляют оливковое масло и пармезан.

Руру, Фиджи

Руру – это тушенные в кокосовом молоке листья азиатского растения таро. Эти листья являются мощным источником питательных веществ и действуют как успокаивающее средство.

13

Рыбный суп с рисом, Сингапур

Рисовая каша, в которую добавляют кусочки рыбы, соевый соус и перец. А такой компонент блюда, как имбирь, не только придает аромат, но и устраняет боль в горле.

Кичари, Пакистан

Густой суп из смеси риса и чечевицы, в который добавляют различные овощи: цветную капусту, картофель, зеленый горошек. Сверху такую кашу поливают топленым маслом.

Суп из цветной капусты, Норвегия

Цветная капуста богата клетчаткой и бета-каротином. Суп из такой капусты готовится довольно легко, устраняет слабость и нормализирует работу пищеварительной системы.

Борщ, Восточная Европа

Несмотря на то, что борщ – это основное первое блюдо украинцев, он получил широкое распространение и в соседних странах. Рецептов борща очень много, однако все они  включают свеклу, капусту, картофель, лук и чеснок. Борщ богат антиоксидантами и витамином С.

14

Чесночный мед, Венгрия

Чтобы побороть болезнь, венгерцы измельчают чеснок и смешивают его с медом. Обычно такой мед едят ложкой.

Суп-лапша, Китай

Жидкий суп-лапша усваивается желудком быстро и позволяет справиться с недугом. Зачастую в такой суп добавляют свиной жир и кубики помидора.

Тосты с мармитом, ЮАР

Мармит – это пищевой спред, который изготавливают из дрожжевого экстракта. В мармите содержится фолиевая кислота и витамин В. Тосты с мармитом облегчают расстройство желудка и пищевое отравление, снимают симптомы тошноты и рвоты.

15

Суп с фрикадельками, Мексика

Чтобы излечить болезни, мексиканцы готовят пряный чесночный суп с фрикадельками, мятой и другими душистыми травами.

Самгетхан, Южная Корея

Наваристый суп из цыплят, клейкого риса, женьшеня, чеснока и китайских фиников. Блюдо позволяет восстановить силы организма.

Горячий острый суп, Тунис

Панацеей от простудных заболеваний в Тунисе считают горячий и пряный суп, который готовится на основе ячменя, лапши или чечевицы. В суп также добавляют свежие овощи и томатную пасту.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube