В Николаевской области отремонтировали первую дорогу на условиях софинансирования


17:2623.06.2016

На прошлой неделе отремонтирован первый в Николаевской области объект на условиях софинансирования – автомобильная дорога местного значения в Снигиревском районе В 151908 (Снигиревка-Антоновка)-Афанасьевка протяженностью 4,4 километра. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Николаевской области.
1

2
Объединив средства государственного и местного бюджетов, филиалом Снигиревский райавтодор выполнен ряд мероприятий, которые позволили существенно улучшить проездное состояние местной автодороги, таким образом, обеспечив безопасное движение транспорта.
4

5
Начиная с конца мая, дорожники приступили к выполнению ремонтных работ. В частности, планирование обочин автогрейдером (4 км), холодное фрезерование покрытия (210 кв.м.), ямочный ремонт щебеночных оснований (42 кв.м.), ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия (180 кв.м.), устройство тонкослойного покрытия (2400 кв.м.), ямочный ремонт цементно-бетонного покрытия (12 кв.м.), установка дорожных знаков (45 шт.). Как отмечают в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области, Афанасьевка – единственное село в области, у которого установлено информационное панно «Спасибо за чистые обочины».
6

3
Служба автомобильных дорог в Николаевской области отмечает, что механизм софинансирования, кроме возможности объединения ресурсов для финансирования проектов ремонта дорог, позволяет также урегулировать такой важный момент, как повышение роли местных общин в планировании ремонтных работ на дорогах общего пользования, контроле за эффективностью использованных средств и качеством выполненных работ. В очередной раз предлагаем органам местного самоуправления совместно с местными общинами выработать позицию относительно путей решения сложившейся ситуации с дорогами вашей местности. Служба же автомобильных дорог в Николаевской области со своей стороны готова к плодотворному сотрудничеству и содействию в решении проблем дорожного хозяйства в пределах полномочий и финансовых возможностей, определенных государством.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube