В Киеве инвалид-продавец расстрелял женщину на рынке из травмата


15:5122.06.2016

В Киеве продавец сигарет выпустил три пули из травматического пистолета в женщину, которую заподозрил в краже. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Киева Яна Семенюк, сообщает “ДС” со ссылкой на УНН.

Инцидент произошел в Днепровском районе на улице Луначарского на рынке сезонной торговли.

“Мужчина-инвалид сидел на улице продавал мелкий товар – сигареты, батарейки. К нему подошла женщина и якобы что-то хотела купить или украсть – он не может это объяснить. Мужчина заподозрил, что она хочет у него что-то вытащить из товара. Он рассказал, что сначала ей высказал замечание, а затем достал травматический пистолет (под патрон Флобера, – ред.) и произвел в ее направлении три выстрела. Она получила ранение брюшной полости и головы, а также левой ноги. Все это произошло в общественном месте, увидели люди и сразу вызвали полицию и скорую помощь. Ее госпитализировали, но пока она отпущена домой, ее здоровью ничего не угрожает”, – рассказала Семенюк.

По ее словам, мужчину доставили в Днепровское районное управление Нацполиции.

“С него взяли объяснение, и он рассказал свою версию произошедшего. В настоящее время зарегистрированы в ЕРДР сведения об этом происшествии и поскольку он инвалид, решается мера пресечения связанная с арестом”, – сказала она.

В Нацполиции также добавили, что пистолет Флобера не нуждается в регистрации – это обычная травматика.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube