Суд арестовал десятого фигуранта дела о “газовых схемах”


12:2819.06.2016

Соломенский районный суд Киева арестовал десятого фигуранта дела о “газовых схемах”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины, передает РБК.

“По результатам рассмотрения ходатайств детективов НАБ, согласованных с прокурорами САП, относительно всех 10 человек, задержанных в ходе обысков 15 июня, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Суммарный размер залога составляет 1 003 млн гривен”, – говорится в сообщении.

Читайте
Отравление в Измаиле: количество госпитализированных превысило 200
По данным СМИ, арестован Василий Пигуляк. Кроме того, в НАБ сообщили, что минимум два постановления в ближайшее время будут оспариваться со стороны Специализированной антикоррупционной прокуратуры, “поскольку суммы залога, назначенные судом, не соразмерны к причиненного вреда”.

Напомним, НАБ опубликовало схему хищения средств в деле “Укргаздобычи”.

Антикоррупционные органы 15 июня в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием “Укргаздобыча”, провели 37 обысков в Львове, Днепре и Киеве. В результате было задержано 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме.

По предварительным данным, государству нанесен ущерб на уровне 3 млрд гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube