В Николаеве задержали мужчину, который совершил кражу из автомобиля


11:1915.06.2016

В полицию обратился 43-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина неславянской внешности проник в салон его автомобиля «Toyota RAV4», припаркованного возле дома №13 по ул. Озерной и завладел его сумкой с деньгами в сумме около 1500 грн.

Как рассказал потерпевший, в то время, когда он занимался заменой на своем транспортном средстве пробитого колеса, то увидел, как через незапертую водительскую дверь в салон транспортного средства проник неизвестный мужчина. Злоумышленник схватил сумку заявителя, спрятал ее под одежду и начал убегать.

Автовладелец начал преследовать грабителя, требуя вернуть ему имущество. Мужчине удалось догнать беглеца и отобрать награбленное, однако удержать до приезда правоохранителей – нет. Вырвавшись из рук потерпевшего, он перебежал на другую сторону дороги. Но и на этот раз злоумышленника постигла неудача – в этот момент на место прибыли полицейские, которые и задержали его.

37-летнего задержанного доставили в Заводский отдел полиции.

PM235image002

PM385image001

Следственным отделением начато уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж». За совершенное мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. В Настоящее время правоохранители устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений, избирается мера пресечения.

В полицию поступило еще несколько заявлений от автовладельцев о похищении их имущества.

Так, в полицию Заводского района обратилась 45-летняя владелица автомобиля «Mazda». 08 июня около 12.00 ч. женщина оставила свое транспортное средство возле дома №50 по ул. Шоссейной и пошла по делам. Вернувшись через 30 минут, владелица обнаружила, что дверь ее автомобиля открыта, а из салона исчез кошелек с деньгами.

В тот же день аналогичным образом лишился своего имущества 41-летний владелец автомобиля «ВАЗ-2102». В 13.00 ч. мужчина припарковал автомобиль возле дома №3 по ул. 8-е Марта и на час отошел по делам. Этого времени хватило злоумышленникам, чтобы вытащить из салона барсетку заявителя с деньгами и личными вещами.

Еще одно заявление в Заводский ОП ГУНП поступило от 28-летнего владельца автомобиля «Citroën». 09 июня около 14.00 ч. потерпевший припарковал свое транспортное средство на пересечении улиц Рюмина и Чкалова и ушел, а когда вернулся, обнаружил, что пассажирские двери открыты, а из салона пропала сумка с деньгами в сумме 50 тыс. грн.
Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы до трех лет
Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению краж, и обращаются к гражданам, которые владеют информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98, 102.
Заводский отдел полиции ГУНП
в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube