Ad maiorem Dei gloriam: на Троицу на Кинбурнской косе откроется выставка икон мастерской «Небо на землі»


09:0315.06.2016

19 июня в селе Покровка Очаковского района Николаевской области откроется выставка современных икон семейной иконописной мастерской «Небо на землі».

1

Как сообщила Мария Павелко, в экспозицию вошли работы в техниках яичной темперы и горячей эмали. Настоящей жемчужиной коллекции является икона Покров Пресвятой Богородицы над землей Кинбурнской.

4

Экспозиция называется «Ad maiorem Dei gloriam», что в переводе с латыни означает «для большей славы Бога». Влюбленные в живописную природу Кинбурна, иконописцы не перестают восхищаться величием и мастерством Творца-Художника. Поэтому самые прекрасные иконы посвящены поэтическому и неповторимому уголку нашей земли.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Выставка будет работать до 21 августа в с.Покровка Очаковского района Николаевской области по ул. Передреевской, 34.

Добавим, что в рамках выставки 8-12 июля в с.Покровка пройдет семинар по вышивке «Вишита містерія», который проведет мастер народного творчества по вышивке, коллекционер, заместитель директора НЦНК «Музей Івана Гончара» Юрий Мельничук, который вышивает уже больше 20 лет. Регистрация на семинар обязательна, т.к. количество участников ограничено – запись по телефону (066) 155 92 37 (Мария).

а-4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube