Более 1200 жителей Николаевщины заключили контракт с ВСУ


17:4614.06.2016

В Николаевской области продолжается прием граждан на воинскую службу по контракту. По информации военного комиссара областного военного комиссариата полковника Александра Иванова, с начала года на воинскую службу по контракту в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования государства было принято более 1200 жителей Николаевщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

– Не только молодежь, но и люди старшего возраста начали записываться в армию, ведь убедились, что социальная защита военнослужащих значительно повысилась. Среди кандидатов на должности контрактников – как мужчины, так и женщины, – подчеркнул офицер.

Как сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом подполковник Александр Жолудь, вместе с набором контрактников военкомат продолжает призыв юношей на срочную военную службу. В настоящее время в воинские части ВС Украины прибыло более 300 юношей из Николаева.

Всего до конца июня военные комиссариаты Николаевской области отправят в ВС Украины и других военных формирований около 700 человек призывного возраста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube