Facebook удалит из альбомов фотографии, синхронизированные со смартфонами


22:1212.06.2016

Администрация популярной соцсети Facebook заявила о намерении удалять из альбомов своих пользователей фотоснимки, которые были сделаны их смартфонами.

Речь идёт о синхронизированных с социальной сетью фотографиях, подчеркнули в пресс-службе компании, уточнив, что процесс будет запущен 7 июля, пишет информационный интернет-портал therussiantimes.com, пишет Обозреватель.

Ранее, напомним, синхронизированные снимки переместили в специальное приложение Moments, позволяющее открыть альбом и осуществлять после этого конфиденциальный обмен фотографиями с мобильных телефонов. Между тем, изображения эти находятся пока тоже в рубрике “загруженные с телефона” в альбомах, открытых на страницах у пользователей Facebook.

Начиная с 7 июля текущего года, администрация социальной сети будет полностью удалять данные снимки из фотоальбомов. В пресс-службе компании говорят, что всем желающим их сохранить предлагают до указанного срока загрузить через Apple App Store или Google Play приложение Moments либо скачать все фото со страницы в память компьютера.

Как известно, специалисты Facebook запустили функцию синхронизации с мобильными девайсами ещё в 2012 году. В компании пояснили тогда, что желают дать своим пользователям возможность размещать фотографии на странице не сразу, а позднее, если им это необходимо. Сегодня же популярная социальная сеть отказывается от данной функции, делая основной акцент на приложении Moments.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube