Уникальные ретро-автомобили съехались на фестиваль в Одессу


22:3611.06.2016

В Одессу съехались владельцы ретро-автомобилей и эксклюзивных мотоциклов. Там проходит фестиваль “Bike, Cars and Rock’n’Roll». На три дня город заполонили эксклюзивные модели.

На площади Морского вокзала в Одессе невероятное количество эксклюзивных ретро-автомобилей. Здесь есть и советские раритеты, и легенды европейского автопрома. Также многие японские авто с правым рулем. В свое время они были невероятно популярными в Одессе.

Александр Янюк приехал на фестиваль на эксклюзивном авто. Салон от ГАЗ-21 “Волга”, двигатель от Toyota. Внешне же автомобиль больше похож на те машины, которые делали в межвоенный период. Эту машину он создавал два года.

Рядом с раритетными авто своими эксклюзивами щеголяют байкеры. Здесь стоят и старенькие байки, и ультрасовременные. Особое внимание привлекают кастомерные. Эти мотоциклы создают по индивидуальному заказу или самостоятельно. Геннадий Приходько вместе с товарищем насмотрелся американских программ про эксклюзивные байки и решил сделать что-то похожее.

Загрузили чертежи рамы с американского кастомного сайта. Сварили. А потом потихоньку начали подтягивать запчасти. И вот вчера этот мотоцикл выехал из гаража в первый раз, — рассказал Геннадий Приходько.

Увидеть все эти чудеса техники приходят сотни одесситов и туристов. Люди с восторгом рассматривают машины, общаются с владельцами и фотографируются на память.

На выходные участников станет еще больше — пообещали присоединиться еще несколько владельцев ретромашин. Поэтому впереди еще немало сюрпризов.

Вдохновленные таким вниманием, организаторы фестиваля обещают ежегодно проводить в Одессе такой праздник, сообщает 24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube