«Стадион и фехтовальный зал будет!»: нардеп Тарас Креминь – о перспективах достройки студенческого спортгородка в парке Победы


16:3211.06.2016

Народный депутат Украины Тарас Креминь отреагировал на публикацию Федерация футбола Николаевской области показала, как погибает стадион в студенческом спортгородке в парке Победы и на своей странице в Фейсбук рассказал о перспективах достройки и открытия студенческого спортгородка.
По его словам, вместе с коллегами-нардепами от Николаевщины неоднократно в течение 2015-2016 гг. посещали незавершенный уникальный объект, обращались в профильные министерства о выделении дополнительных средств для завершения работ в спортивном городке Николаева, который, несомненно, станет лучшей инвестицией в будущее Украины. И теперь Тарас Креминь говорит о результатах проделанной работы.

«По совместной инициативе Николаевской ОГА откорректирована проектно-сметная документация и получено положительное заключение филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области по объекту «Строительство спортивного корпуса для СДЮШОР по фехтованию с административно-бытовой зданием по пр. Героев Сталинграда, 4 в г. Николаеве».

2

Сметная стоимость строительно-монтажных работ составляет 20,598 млн.грн. Для завершения работ по объекту необходимы средства в размере 15,195 млн. грн. Проект «Строительство спортивного корпуса для СДЮШОР по фехтованию с административно-бытовой зданием по пр. Героев Сталинграда, 4 в г. Николаеве» принял участие и недавно прошел конкурсный отбор инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2016 году в Николаевской области.

3

Иными словами, проект вошел в перечень инвестиционных программ (проектов), которые могут реализовываться в 2016 г. за счет средств государственного фонда регионального развития (ДФРР), который предоставлен Минрегиона для утверждения и дальнейшего финансирования.

Несомненно, проект будет реализован до конца 2016 года.

1

Для дополнительного подтверждения проведения работ и финансирования уже на следующей неделе запланированы встречи с премьер-министром В.Гройсманом, министром молодежи и спорта Игорем Ждановым, президентом ФФУ Андреем Павелко, председателем ОГА Вадимом Мериковым, председателем облсовета Викторией Москаленко.

Мечтаю видеть Николаев спортивным!», – написал Тарас Креминь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube