Прокурор Николаевщины и нардеп – в Николаевском СИЗО


18:2309.06.2016

Сегодня, 9 июня, прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз и народный депутат Украины Тарас Кремень осуществили внеплановую проверку Николаевского следственного изолятора, где сейчас находятся 592 узника, из них 34 – женщины и 8 – несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Николаевской области.

1

В ходе визита прокурор области и народный депутат Украины проверили материально-бытовую ситуацию в камерных помещениях, в которых находятся заключенные, комнаты длительных свиданий, пищеблок и медицинскую часть, пообщались с заключенными и осужденными.

2

Особое внимание обращалось на соблюдение конституционных прав и законности помещения взятых под стражу и осужденных, соблюдение сроков их содержания в СИЗО, своевременность этапирования из следственного изолятора в исправительные колонии при вступлении приговора в законную силу, соблюдение режимных требований.

3

В частности, Вячеслав Кривовяз и Тарас Кремень интересовались вопросами по получению образования заключенными, предоставления им бесплатной правовой помощи, материально-бытовым и медицинским обеспечением.

4

Также они пообщались с несовершеннолетними, содержащимися под стражей, поинтересовались их учебой и досугом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube