В РФ разбился военный истребитель Су-27


13:1309.06.2016

В Пушкинском районе Подмосковья разбился самолет, входивший в пилотажную группу “Русские витязи”. По последним данным, пилот погиб. Информацию о гибели пилота подтвердили в Минобороны России, передает “Интерфакс”.  Причины ЧП пока неизвестны, хотя есть предварительные версии. Для расследования инцидента создана комиссия, сообщили агентству в ведомстве. На месте катастрофы найден “черный ящик” разбившегося самолета.

ЧП произошло с истребителем Су-27. Самолет принадлежал Воздушно-космическим силам РФ. В результате катастрофы пилот погиб, на земле разрушений нет, сообщили “Интерфаксу” в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. “Пилот погиб, полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет”, – сказали в военном ведомстве.


По данным Минобороны РФ, крушение произошло в четверг в 10:25 по московскому времени при возвращении самолета на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета. “На месте катастрофы работает комиссия Минобороны”, – сообщили в министерстве.


Специалисты поисково-спасательной группы обнаружили бортовой самописец разбившегося истребителя, сообщил “Интерфаксу” источник в силовых структурах. “Спасатели обнаружили “черный ящик” на месте крушения самолета. После его расшифровки будут объективно установлены причины катастрофы”, – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что поисково-спасательные работы на месте катастрофы продолжаются. “Черный ящик” в ближайшее время будет отправлен на расшифровку, сказал собеседник агентства.

Первоначально появились сообщения, что катастрофа произошла с другим типом самолета – МиГ-29, но затем выяснилось, что упал именно Су-27.

Источники “Интерфакса” и ТАСС сообщали, что разбившийся истребитель принадлежал пилотажной группе “Русские витязи”. По его словам, сегодня утром летчики выполняли демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам в поселке Ашукино Пушкинского района. При возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что разбившийся самолет выполнял полет в звене из шести машин. “На полетное задание вылетело шесть самолетов Су-27, на аэродром базирования вернулось пять”, – сказал источник.

Источник в экстренных службах сообщил “Интерфаксу”, что “связь с самолетом была потеряна в районе 10:40-10:50 по московскому времени в 50 км от аэродрома Кубинка в Пушкинском районе”.

2054380_20160609124749 2054370_20160609124749 2054375_20160609124749

Причиной крушения истребителя Су-27 в Подмосковье, по предварительным данным, стал отказ техники, сообщает Минобороны РФ. Ранее эксперты сообщали, что причиной катастрофы могли стать плохие метеоусловия.

Су-27 (по кодификации НАТО Flanker-B) – советский/российский многоцелевой всепогодный истребитель четвертого поколения, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Это многоцелевой фронтовой истребитель, стоящий на вооружении с 1984 года. Самолет разрабатывался как эффективное средство борьбы с воздушным противником и оснащался мощным вооружением. Максимальная скорость – более 2,5 тыс. км/час, дальность полета – до 3900 км. Боевая нагрузка – до шести тонн. Су-27 имеет до 10 ракет класса “воздух-воздух”, 30-мм пушку, а также авиабомбы и неуправляемые ракеты для поражения наземных и надводных целей.

Су-27 считается одним из лучших истребителей четвертого поколения. Созданное на его базе семейство модификаций различного назначения сегодня находится на вооружении многих стран мира, сообщает newsru



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube