Прокуратура Николаевской области ответила общественнику Блошко на его обвинения


12:2109.06.2016

Официальное сообщение

Относительно публичных заявлений И.Блошко о будто бы противоправных действиях руководства Национальной полиции и прокуратуры области сообщаем следующее.

Таким образом бывший милиционер, который обвиняется в сутенерстве, злоупотреблении властью и разглашении государственной тайны, в очередной раз пытается повлиять на принятие правоохранительными органами определенных решений относительно расследования отдельных уголовных производств.

Одновременно И. Блошко неоднократно обращался в прокуратуру области относительно объединения уголовных производств, фигурантом которых он является, с последующим их закрытием.

Кроме того, в отношении указанного лица сотрудниками Нацполиции составлен административный протокол по ст.173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), на рассмотрение которого 08.06.2016 года Блошко не явился, ссылаясь на болезнь.

Этим и объясняется желание И. Блошко скомпрометировать органы прокуратуры и свидетельствует о заказном характере его выступлений. Подобные выступления выглядят как манипулирование общественным мнением для дискредитации органов Нацполиции и прокуратуры.

Влияние в любой форме на работника прокуратуры, правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться принятия неправомерного решения влечет за собой уголовную ответственность (ст.343 УК Украины).

Органы прокуратуры и в дальнейшем будут принципиально стоять на неукоснительном соблюдении и обеспечении законности и правопорядка.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube