Скандал со взяткой Романчука: ситуацию прокомментировали глава Николаевского облсовета и один нардеп


15:1604.06.2016

Самым первым и еще вчера, 3 июня, ситуацию с задержанием на взятке советников и самого 1-го заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука прокомментировал губернатор Вадим Мериков.

Только сегодня, 4 июня, начали высказываться и другие.

Так, сегодня на страничке Николаевского облсовета в Фейсбук прокомментировала ситуацию глава облсовета Виктория Москаленко.

«Я огорчена ситуацией, связанной с задержанием работников областной государственной администрации и Николаевского областного совета. Особенно, когда речь идет о государственных служащих, которым люди доверили власть после Революции Достоинства. Коррупционерам и взяточникам не место в исполнительной власти и представительном органе. Закон один для всех, идет процесс очищения власти. Мною уже подготовлено распоряжение об отстранении от обязанностей советника Николаевского областного совета до результатов соответствующего уголовного производства», – прокомментировала ситуацию председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

2

Пока единственным на сегодняшний момент из народных депутатов Украины ситуацию прокомментировал Тарас Креминь.

«Maior erit lex, quam Rex» (Закон больше, чем король) – как в Древнем Риме утверждали правосудие, так и сегодня оно должно быть выше звания и должности и не быть, как бывало в новейшей истории, выборочным, политическим, ангажированным.

В то же время римляне говорили другое: надо выслушать и другую сторону, услышать ее объяснения и аргументы.

Дождемся судебного решения, будем придерживаться буквы закона, а не эмоций», – написал Тарас Креминь на своей страничке в Фейсбук.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube