Следствие о крушении MH17 близко к завершению, – прокуратура Нидерландов


22:2703.06.2016

Прокуратура Нидерландов заявила, что международное расследование катастрофы лайнера MH17 на востоке Украины близко к завершению, передает Левый берег со ссылкой на ВВС.

Сейчас перед следователями стоит лишь несколько задач. В частности, эксперты до сих пор ждут от Российской Федерации информацию о ракетных комплексах “Бук”, заявляют в ведомстве.

Международные эксперты представят результаты расследования крушения авиалайнера MH17 в Донецкой области осенью, говорится в заявлении. Окончательный доклад будет содержать информацию о том, из какого оружия был сбит самолет и откуда был произведен пуск.

Как уточняют в ведомстве, отчет экспертов не будет опубликован полностью. Он будет приобщен к соответствующему делу, которое будет слушаться в суде или в трибунале.

Напомним, катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов. Страны Запада и Украина считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты. Международная комиссия по расследованию крушения пришла к выводу, что самолет был уничтожен боеголовкой 9Н314М (ракета 9М38М1 установки “Бук”).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube