Новый мощный украинский катер – для пограничников


17:2503.06.2016

Киевское предприятие изготовило самый мощный украинский катер UMS-PATROL1000, который поможет морским пограничникам отслеживать браконьеров и контрабандистов, догонять злоумышленников, спасать пассажиров с затонувшего судна.

Производитель катера – киевское предприятие “УМС-БОТ” настаивает, что пограничники должны думать о выполнении своих задач, а не отвлекаться на технические неисправности или мелкие неудобства. На украинском катере они сведены к минимуму.


Лодка длиной 11,5 метров рассчитана на 8 человек – 3 члена экипажа и 5 пассажиров. Два дизельных двигателя Volvo обеспечивают мощность катера в 660 лошадиных сил. Конечно, всех “лошадок” используют не часто, – крейсерская скорость составляет всего 50 километров в час. Но в критический момент, когда нужно разогнаться или же буксировать другую лодку, этот катер не подведет.

В общем UMS-PATROL сконструирован для относительно спокойного Черного моря и легко может выдержать шторм в три балла, на практике же катер выдерживал и больше. Еще одно преимущество – дальность маршрута: в экономном режиме катер может проплыть 500 километров.

Все материалы и мебель – такие, что выдержат постоянные волны и контакт с водой. К примеру, это и специальные кресла, и даже электропровода. Для мокрой одежды обустроен универсальный сушильный шкаф.

Благодаря этим катерам уже удалось спасти несколько десятков людей. В конце концов, киевляне уверяют: UMS-PATROL подойдет не только военным, оценят его еще и рыбаки и дайверы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube