Николаевская область меньше всех регионов получает субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг


13:3202.06.2016

2016 для Украины станет рекордным по количеству семей, которые будут получать государственную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг: уже на конец первого квартала текущего года по сравнению с годом прошлым количество семей, обратившихся в органы соцзащиты за субсидиями, увеличилось в 3,3 раза, составив 1,7 млн.

Вместе с семьями, которые получили право на субсидии ранее, в Украине насчитывается уже 5,5 млн таких домохозяйств. Ожидается, что с началом отопительного сезона их количество возрастет до 8-9 млн.

«Слово и дело» представило информацию на тему «Коммунальная пропасть: сколько государству обойдется субсидирование населения».

В частности, речь идет о суммах субсидий назначенных украинским семьям для компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в первом квартале 2016 года.

subsidii 06 16

В тройке лидеров по субсидиям области:
Львовская – 172,8 млн грн.,
Днепропетровская – 137,5 млн грн. и
Ивано-Франковская – 119,8 млн грн.

Аутсайдером по субсидиям в Украине является Николаевская область со 33 млн грн.

Для сравнения у наших соседей – Одесская (54,1 млн грн.), Херсонская (41 млн грн.), Кировоградская (46,4 млн грн.) области.

Напомним, как сообщало InsheTV, автоматически назначены субсидии в Николаевской области только 35% семьям, которым она положена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube