Ограбление николаевской “ювелирки” на 3 млн. грн. Грабителями оказались крымские “гастролеры”


19:2331.05.2016

Как мы сообщали, ночью 17 февраля в полицию Корабельного района г. Николаева поступило сообщение от владельца ювелирного магазина, расположенного по пр. Богоявленскому (тогда еще Октябрьскому) о том, что из его магазине неизвестные совершили кражу драгоценностей.

По словам хозяина, преступники взломали защитные роллеты и металлопластиковые входные двери,  проникли в помещение салона, за 30 секунд «обчистили» витрины и скрылись. Сотрудники управления полиции охраны, прибывшие на место происшествия через 01 мин. 30 сек. после срабатывания сигнализации, злоумышленников уже не застали. Причиненный ущерб владелец магазина оценил более чем в три миллиона гривен.

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ч.5 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители установили личности злоумышленников – ими оказались жители Крыма, которые, по оперативной информации, периодически наведывались на материковую часть Украины для совершения краж.

Несколько месяцев полицейские ожидали “возвращения” преступников в Николаев. В конце мая во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители получили информацию о том, что воры находятся на территории Николаевской области и якобы движутся на автомобиле в направлении Одесской области. Информация нашла свое подтверждение, и обоих злоумышленников – 30-ти и 34-х лет, задержали на территории соседней области.

Во время санкционированного обыска транспортного средства были изъяты вещественные доказательства преступной деятельности задержанных и ювелирные изделия общим весом 200-300 грамм, происхождение и принадлежность которых устанавливается.

27 мая ворам объявили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Продолжаются следственные действия, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube