Солдат-дезертир, призванный на службу в воинскую часть на Николаевщине, приговорен к 5 годам лишения свободы


19:4831.05.2016

Ленинский районный суд г. Николаева приговорил военнослужащего, призванного по мобилизации в одну из воинских частей на Николаевщине, к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Этот военнослужащий в воинском звании «солдат» признан виновным в том, что он в условиях особого периода совершил дезертирство и уклонялся от прохождения воинской службы более 100 суток.

Будучи задержанным, военнослужащий нарушил условия избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста и покинул свое место регистрации в Одесской области.

«Свободное» от службы время, а это почти 3 месяца, беззаботный солдат проводил в Винницкой области, где и был задержан сотрудниками полиции.

При вынесении приговора суд учел степень тяжести совершенного преступления, которое в соответствии со ст. 12 УК Украины относится к тяжким преступлениям, а также повторное совершение преступления.

Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 408 УК Украины, осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube