Из-под завалов под Львовом достали тело еще одного спасателя. Возникла угроза еще одной лавины


17:3831.05.2016

На свалке в Грибовичах возле Львова из-под завалов достали тело второго спасателя, сообщает УНИАН со ссылкой на управление Национальной полиции во Львовской области.

По информации полиции, из-под завалов достали тело сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Его тело будут идентифицировать. Напомним, ранее стало известно, что в 15:36 на свалке в селе Збиранка (Львовская область) было найдено тело одного спасателя.

Кроме того, специалисты зафиксировали большую трещину в теле свалки в Грибовичах, где уже вторые сутки ищут спасатели, сообщили в ГСЧС.

По словам начальника управления службы во Львовской области Сергея Дмитровского, трещина быстро увеличивается и существует угроза еще одной лавины, сообщает Укринформ.

“Есть угроза сдвига левой части свалки, поскольку специалисты зафиксировали трещину, которая за две минуты увеличилась на шесть сантиметров”, – рассказал он во время сессии Львовского областного совета.

Согласно оперативной информации ГСЧС, по состоянию на 15:36 час 31 мая, поисковые работы из-за погодных условий не прекращаются. На месте происшествия работают 7 экскаваторов и 1 бульдозер. Всего экскаваторами пройдено около 190 метров территории, от начала проведения работ пересыпано 21 900 куб. м мусора. В то же время для наращивания дамбы инфильтратов вложено 1630 мешков с песком.

“К поисково-спасательным работам привлечено 317 человек. и 50 ед. техники, из них от ГСЧС Украины – 256 чел. и 27 ед. техники, в том числе 2 кинолога с поисковыми собаками”, – добавили представители ведомства.

29 мая на свалке в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области произошел пожар.

30 мая примерно в 15:30 на свалке произошло обрушение мусора. Под завалами оказались трое пожарных.

31 мая председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин сообщил, что под завалом на свалке во Львовской области, может быть еще один человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube