Моряки-пограничники с корабля морской охраны «Николаев» нуждаются в помощи


16:4530.05.2016

28 мая отмечался День пограничника. В Одессе располагается отряд морской охраны, в состав которого входит корабль морской охраны «Николаев», подшефный исполкому Николаевского городского совета. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

1

На празднование Дня пограничника в город-герой Одессу были приглашены представители отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета, которые от имени городского головы, горисполкома, всей общины Николаева поздравили моряков-пограничников с праздником и вручили Благодарственные грамоты и Благодарственные письма Николаевского городского головы лучшим пограничникам корабля морской охраны «Николаев». Командиру Одесского отряда морской охраны капитану 1 ранга Самарскому Дмитрию Леонидовичу и командиру корабля морской охраны «Николаев» капитану 3 ранга Туру Андрею Владимировичу были вручены памятные сувениры и икона с изображением Святого Николая, которая была освящена на горе Афон.

2

После официальной части празднования представители отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами обсудили с командованием отряда и командиром КРМО «Николаев» насущные проблемы подшефного корабля (это и краска, и рабочая форма одежды для экипажа корабля, инструменты для проведения текущего ремонта, оборудование кубрика для моряков-пограничников, которые будут призваны на военную службу по призыву, и т.д.).

3

14 июля КРМО «Николаев» будет праздновать День корабля. Несмотря на то, что корабль был зачислен в состав морской охраны в 1988 году, он сейчас является «самым молодым кораблем» в Одесском отряде морской охраны. Моряки-пограничники полны решимости достойно нести имя «Николаев» на борту своего судна.

Городские власти обращаются ко всем неравнодушным николаевцам  с просьбой о помощи морякам-пограничникам КРМО «Николаев» в решении насущных проблем, чтобы 14 июля 2016 года завезти на наш корабль необходимые материалы и оборудование.

Телефон для информации – 37-02-33.

Отдел по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube