Анатолий Науменко считает, что вырос из должности начальника николаевской полиции, и планирует заниматься общественной деятельностью


17:2330.05.2016

Генералу милиции Анатолию Науменко, который дважды возглавлял УВД Николаевской области, предлагали возглавить николаевскую полицию, и он согласился, но его независимость “не подошла” губернатору Мерикову. А теперь он считает, что вырос из рамок этой должности.

– Для меня маловато, я откровенно говорю: я уже перерос эти штанишки, – заявил Анатолий Науменко в эксклюзивном интервью InsheTV.

Возвращение в Николаев одного из самых влиятельных генералов милиции за все время независимости Украины, вызвало много слухов в местном политикуме.

Свое возвращение Анатолий Науменко объясняет тем, что считает Николаев своей второй родиной:
– Я очень люблю Николаев, это моя вторая родина, потому что первая, Стаханов, захвачена сепаратистами, и я не скоро туда попаду. А тут у меня много друзей и я очень люблю этот теплый южный город. Кроме того, я сейчас лечусь в Херсоне.

Впрочем, он подтвердил, что около полугода назад его кандидатура была предложена на пост начальника полиции Николаевской области. Однако, из-за позиции главы Николаевской ОГА назначение не состоялось:

– Я неудобный. Я просто неудобный. Это уже тоже не секрет. Я был претендентом на начальника УВД сюда и согласился на это полгода уже назад. И разговаривал с губернатором. Я так понимаю, что я Вадиму Ивановичу просто неудобный, – сказал он.

Также генерал милиции утверждает, что не будет баллотироваться на дополнительных выборах в Верховную Раду в этом году. Свои амбиции Анатолий Науменко намерен реализоваться в сфере общественной деятельности.

– Я буду заниматься общественной деятельностью однозначно. Есть такое понятие – это временное для меня понятие – пока потерян ориентир. Сейчас летом нужно отдохнуть, а в перспективе я буду заниматься общественной деятельностью, – сказал он.

Полное видео интервью с дважды начальником николаевской милиции Анатолем Науменко о войне, мире, прошлом и будущем можно посмотреть на InsheTV



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube