В Раде хотят отменить три дня “майских” выходных для украинцев


15:0330.05.2016

В Верховной Раде намерены отменить три выходных – День международной солидарности трудящихся, 1 и 2 мая, и День победы, 9 мая.

Об этом говорится в законопроекте №4722 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сокращения количества праздничных и выходных дней)”, который был зарегистрирован в парламенте, а сегодня его направили на рассмотрение профильного комитета, пишет УНИАН.

Также нардепы предлагают отменить предоставление дополнительного выходного в понедельник, если государственный праздник приходится на субботу или воскресенье. “В Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает со временем международного вооруженного конфликта между Россией и Украиной”, – считают в Совете.

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что в Украине продолжают отмечаться определенные праздники, “позитивный смысл которых был осквернен пророссийской пропагандой”. Именно поэтому, по словам авторов, существует необходимость сокращения перечня праздничных дней.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube