Министр культуры озвучил, какая сумма понадобится Одессе на проведение Евровидения


08:5229.05.2016

По оценкам Евгения Нищука, проведение музыкального конкурса “Евровидение-2017” в Украине будет стоить не менее 14,5 млн евро (более 410 млн грн по нынешнему курсу).

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, данную сумму министр культуры озвучил в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1».

Евгений Нищук сообщил, что именно столько денег потратила Швеция на проведение Евровидения-2016. Таким образом, можно предположить, что на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году понадобится не меньше. Он отметил, что в Кабинете министров рассчитывают на спонсорские средства.

При этом Евгений Нищук подчеркнул, что проведение Евровидения-2017 — это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и повышение туристической и инвестиционной привлекательности региона, а также заработок.

«Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать», — добавил министр.

Напомним, 14 мая в Стокгольме завершился финал «Евровидения», на котором первое место заняла украинская певица Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Она получила 534 балла.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube