В Снигиревке главврача больницы будут выбирать на общем собрании медиков и жителей


18:1128.05.2016

Затянувшийся конфликт вокруг назначения главврача Снигиревской центральной районной больницы решили разрешить тайным голосованием.

Такое решение было одобрено медработниками и местными жителями г.Снигиревка (Николаевская область) на общем собрании в больнице, сообщает InsheTV со ссылкой на snigyrivka.info .

Как сообщало InsheTV, в Снигиревской больнице из-за халатного отношения врачей умер младенец, по утверждению отца ребенка, дежурный врач в это время был пьян.

Сейчас ЦРБ нуждается в руководителе. Избрание нового главного врача  стало поводом для жесткой борьбы местных групп влияния. Так, претендентами на главного врача районной больницы являются: Татьяна Волошина, Алексей Ястребов и Валентин Шмегельский.

Дошло до того, что по сообщению snigyrivka.info, после сессии Снигиревского районного совета и.о. главного врача районной больницы Алексей Ястребов угрожал физической расправой депутату райсовета Олегу Нартову

Чтобы нормализовать работу больницы депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин предложил провести тайное голосование.

По его словам, это позволит исключить навязывание того или иного кандидата депутатами и активистами и даст возможность местным жителям самостоятельно избрать достойного главврача.

В свою очередь глава районного совета Татьяна Мезина поддержала идею голосования и предложила не затягивать с этим вопросом и провести его в ближайшее время.

«Я, как глава районного совета, поддерживаю это предложение и чем быстрее вы проведете голосование, мы в трехдневный строк собираем сессии и принимаем эту кандидатуру», — сказала она.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube