Во всемирной организации охраны здоровья не видят угрозы от Олимпийских игр в Бразилии из-за вируса Зика


17:3728.05.2016

Во всемирной организации охраны здоровья (ВОЗ) ответили отказом на просьбу ста авторитетных ученых перенести время или место проведения Олимпийских игр-2016 в Бразилии из-за эпидемии лихорадки Зика, сообщает BBC.

В ВОЗ считают, что перенос Игр-2016 не сможет предотвратить распространение лихорадки Зика. В организации уточнили, что люди все равно путешествуют, а комары, являющиеся переносчиками вируса, также продолжают мигрировать. Темпы перемещения колоний комаров указывают на то, что вирус будет медленно распространятся по миру, объяснили в ВОЗ.

Напомним, ранее ученые подписали открытое письмо с призывом перенести или отложить Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро из-за возможной угрозы распространения вируса Зика. Ожидается, что на Игры в Бразилию приедет около 500 тысяч туристов со всего мира.

Вирус Зика опасен беременным женщинам. Из-за заражения, у плода может развиться микроцифалия – патология, из-за которой ребенок рождается со значительным уменьшением головного мозга.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube