В Николаеве судят экс-налоговика, который обвиняется во взятке в 240 тыс.грн., – состоялось очередное заседание


17:4727.05.2016

В Центральном районном суде города Николаева продолжается судебное разбирательство производства по обвинению экс-руководителя Жовтневой государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

В судебное заседание, состоявшееся 25 мая, явились обвиняемый, его защитники, прокурор, потерпевший и его представители. Судом начато исследование письменных доказательств по делу.

В ходе разбирательства прокурор заявил ходатайство о приобщении к материалам дела ряда письменных доказательств. Заслушав мнения всех сторон, судья Светлана Гречаная удовлетворила ходатайство прокурора.

Сейчас судом объявлен перерыв, следующее заседание назначено на 13 июня 2016 года, начало в 14.30.

Напомним: по мнению органа досудебного следствия, обвиняемый в июле 2015 года, занимая ответственную должность, получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 240 тыс. грн. за непринятие контрольно-проверочных мер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube