В Николаеве суд рассматривает дело экс-руководителя областного управления водных ресурсов, обвиняемого в получении взятки в 6 тысяч


18:4627.05.2016

В Центральном районном суде г. Николаева состоялось судебное заседание по обвинению бывшего руководителя управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в области в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Как сообщают в пресс-службе Центрального районного суда, на судебное заседание, под председательством судьи Сергея Черниенко, явились прокурор военной прокуратуре Николаевского гарнизона, обвиняемый, его защитники, потерпевший и его представитель.

В судебном заседании участники процесса заслушали показания потерпевшего.

Кроме этого, суд рассматривал ходатайство прокурора о приобщении к материалам судебного производства письменных доказательств.

Напомним: обвиняемый, занимая должность руководителя управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в области, и депутата Николаевского областного совета, был задержан 12 января 2016 года. Уголовное производство начато по подозрению в получении должностным лицом неправомерной выгоды в размере 6 тысяч гривен от субъекта хозяйствования, который осуществляет промышленный вылов рыбы.

В январе этого года, рассмотрев ходатайство прокуратуры, суд удовлетворил его и постановил: избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, определив залог в размере 300 минимальных заработных плат, что составляет 413 400 грн. Подозреваемый внес определенную залог и был освобожден из-под стражи.

Досудебное расследование осуществлялось военной прокуратурой Николаевского гарнизона.

Следующее судебное заседание в указанном производстве состоится 14.06.2016 года в 09.30.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube