Греческие археологи заявили об обнаружении могилы Аристотеля


20:1726.05.2016

Группа греческих археологов заявила, что после 20 лет раскопок им удалось найти могилу древнегреческого философа Аристотеля.

Один из ученых Костас Сисмандис рассказал, что могила Аристотеля находится на полуострове Халкидики, недалеко от поселка Олимпиада, передает НВ со ссылкой на греческую телерадиокомпанию ERT.

“Мы нашли могилу, нашли алтарь, который упоминался в древних писаниях. Путь, который ведет к захоронению, находится недалеко от древнего города Агора”, – рассказал он.

Издание отмечает, что это захоронение нашли еще в 1996 году, однако тогда факт того, что она принадлежит именно Аристотелю, не подтверждали.

Напомним, в марте 2015 года сообщалось, что ученые обнаружили могилу известного испанского писателя Мигеля де Сервантеса.

Аристотель (384 – 322 гг до н.э.) – древнегреческий философ, один из самых влиятельных философов древности, ученик Платона и учитель Александра Македонского. Основоположник формальной логики. Создал всестороннюю систему философии, охватывающую социологию, философию, политику, логику, физику.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube