Водитель грузовика, устроивший резонансное ДТП с летальным исходом на пр.Октябрьском в Николаеве, сядет на 9 лет


18:1826.05.2016

Корабельный районный суд г. Николаева постановил приговор 38-летнему местному жителю, который в октябре прошлого года совершил резонансное дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями, назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Он признан виновным по ч. 3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек).

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», вечером 6 октября 2015 года возле дома № 85 по пр. Октябрьскому в г. Николаеве водитель грузового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении обгона не выбрал безопасный интервал и допустил столкновение с маршрутным автобусом «Рута 25 », который в результате столкновения изменил направление движения и перевернулся.

В результате ДТП двое пассажиров автобуса – молодые женщины – от полученных травм погибли на месте происшествия, еще 24 пассажиров – получили травмы различной степени тяжести.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube