Николаевский облсовет подписал Меморандум о сотрудничестве с международной делегацией из Китая и Бахрейна


13:4325.05.2016

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, вчера, 24-го мая, инвестиционный потенциал Николаевщины презентовали международной делегации из Китая и Бахрейна.

В частности было отмечена важность следующих инвестпроектов: строительство мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта. В свою очередь Николаевский городской голова Александр Сєнкевич презентовал потенциал областного центра определив ключевые проекты, такие как индустриальный парк, развитие общественного транспорта.

«Николаевщина открыта для инвестиций и новых проектов. Создание благоприятного бизнес-климата в регионе-одна из приоритетных задач, поэтому сегодня мы представили актуальные проекты, которые могут стать стартапами, а их реализация даст мощный толчок для дальнейшего развития», – отметил Вадим Мериков.

Он напомнил, что 2016 год для Николаевской области является годом инвестиций и реализации масштабных инвестиционных проектов.

По словам Виктории Москаленко среди приоритетных проектов – развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

«Мы заинтересованы в сотрудничестве, особенно важным объектом для нас является коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев». Его реконструкция, модернизация и дальнейшее развитие будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. По предварительным расчетам по завершению работ мы сможем принимать 600 тысяч пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 миллионов долларов».

По результатам встречи между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube