Николаевские морпехи отметили день рождения Константина Ольшанского прохождением полосы препятствий


15:5123.05.2016

В Николаеве военнослужащие с отдельной бригады морской пехоты ВМС ВС Украины принесли клятву морского пехотинца. Торжественная церемония состоялась в расположении соединения в городе корабелов, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
13

14

15

16
Около сотни морских пехотинцев поклялись достойно продолжать лучшие традиции морской пехоты Украины. После принесения клятвы все участники получили черный берет, как знак принадлежности к морской пехоте.
17

18

19

20
Как рассказал командир соединения полковник Дмитрий Делятицкий, клятву принесли только те военнослужащие, которые прошли экзамен на полосе препятствий.
1

2

3
– Командиры подразделений выставили для участия в испытании лучших воинов, которые своими действиями доказали, что достойны пройти трудный экзамен и получить черный берет, – отметил офицер.
4

5

6
Испытания состоялись в субботу, 21 мая, и были приурочены ко Дню рождения героя Второй мировой войны старшего лейтенанта Константина Ольшанского, чье имя носит 1-й батальон морской пехоты соединения.
8

9

7
Полоса препятствий включала в себя марш-бросок, преодоление комплекса препятствий, транспортировки шлюпки и переноса ее на берег.
10

11

12
Кроме военнослужащих-мужчин, участие в экзамене приняли и две женщины-военнослужащих. Все, кто принял участие в экзамене, с честью преодолели его.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube