“Шахтер” согласовал контракт на два года с преемником Луческу


12:1523.05.2016

Как сообщает Sapo.pt со ссылкой на радио Renascença, 43-летний специалист подпишет с “Горняками” соглашение на два года.

На текущей неделе наставник Браги, которая на минувших выходных выиграла Кубок Португалии в финале у Порту, отправится в Украину для подписания контракта.

Это первая работа для Фонсеки за рубежом. В своей карьере он также возглавлял Пасуш Перрейру, Порту и Авиш.

На прошлой неделе сообщалось, что представители Шахтера ведут переговоры с наставником португальской Браги по поводу перспектив его назначения главным тренером донецкой команды.

Перед этим президент Браги Антониу Салвадор отрицал информацию о том, что Паулу Фонсека может возглавить Шахтер после появления информации о будущем назначении Паулу Фонсеки новым наставником “Горняков” со следующего сезона.

Ранее Шахтер объявил о том, что Луческу больше не будет главным тренером коллектива.

Между тем, представляющий интересы главного тренера Шахтера Аркадий Запорожану подтвердил наличие предварительных переговоров с российским Зенитом, но опроверг то, что стороны близки к договоренности.

Накануне Луческу прилетел в Санкт-Петербург рейсом из Минска. Однако пока нет информации по поводу того, прибыл ли румынский специалист для переговоров с Зенитом или же это частный визит, сообщает НВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube