Кадровые решения по Николаевскому облавтодору. До 1 июня дорога Ульяновка-Николаев должна быть отремонтирована


18:2121.05.2016

В результате внеочередных выездных проверок Службой автомобильных дорог в Николаевской области были выявлены нарушения руководителями некоторых структурных подразделений филиалов Николаевского облавтодора в части использования материально-технических ресурсов, несоблюдения правил и требований трудового законодательства, нарушения норм и правил по охране труда.
Так, по филиалу Николаевская ДЕД Новоодесский ДРП были выявлены факты нецелевого использования дорожной техники, без согласования с руководством Службы автодорог и облавтодора и без надлежащего оформления проездных документов.
По филиалу Вознесенский райавтодор были выявлены факты грубого нарушения норм и правил по охране труда при выполнении погрузочных работ. Также был выявлен ненадлежащий контроль за хранением материально-технических ресурсов на АБЗ Вознесенского РАД. Невыполнение поставленных задач привело к увеличению аварийности на одной из основных магистралей Николаева – автодороге Р-06 Ульяновка-Николаев.
По результатам выявленных нарушений было проведено совместное совещание руководства Службы автодорог Николаевского облавтодора и вышеуказанных филиалов-нарушителей. На совещании было принято решение об увольнении руководителей филиалов Вознесенского РАД и Новооодеського ДРП филиала Николаевской ДЕД.
Новому руководителю Вознесенского райавтодора поставлена задача в срок до 1 июня 2016 года стопроцентно ликвидировать аварийную ямочность на автодороге Р-06 Ульяновка-Николаев и отремонтировать дорожное покрытие на мостовом переходе в городе Вознесенске и подъезды к нему.
Служба автомобильных дорог в Николаевской области обращается к неравнодушным гражданам с просьбой присоединиться к контролю за качеством выполненных работ и эффективным и рациональным использованием материально-технических ресурсов дорожниками Николаевской области.

Через свою страницу в Фейсбуке Служба автомобильных дорог Николаевской области разместила обращение к гражданам: “Если вы стали свидетелями нецелевого использования дорожной техники или материалов, просим незамедлительно сообщать о таких фактах в Службу автодорог, позвонив в диспетчерскую службу – (0512)56-41-16”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube