Европейский вещательный союз 1 июня передаст Украине требования по условиям проведения “Евровидения-2017”


17:5521.05.2016

Европейский вещательный союз 1 июня привезет в Украину положения по проведению “Евровидения-2017”, но уже сейчас представители украинских спортивных арен обсуждают техническую возможность подготовки объектов к проведению песенного конкурса, заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает Интерфакс.

“То, какой это город или спортивная арена должна быть, мы будем исходить из положений, которые буквально 1 июня привезет Европейский вещательный союз”, – сообщил Е.Нищук в комментарии телеканалу “112.Украина” в субботу.

Он отметил, что инфраструктрые условия уже прошли проверку на стадионах в Киев и Львове, однако пока негласно говорится о необходимости закрытого помещения, чтобы обеспечить требования к звуку.

Поэтому уже сейчас, не дожидаясь 1 июня, специалисты спортивных сооружений обрабатывают с немецкими коллегами техническую возможность перекрытия арен, сказал Е.Нищук.

По его словам, многие города уже высказались, что они готовы к проведению “Евровидения”.

“Есть естественные опасения от руководителя Минфина, на нем лежит ответственность за бюджет. Я общался с Александром Данилюком, он сам лично понимает, что “Евровидение” нужно Украине. Другое дело, что он намекает на то, чтобы 90% расходов, которые должны пойти на “Евровидение”, не ложились на государственный бюджет, а были спонсорскими, европейскими, инвестиционными и т.д. Я думаю, в этом русле и надо работать”, – сказал Е.Нищук.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней “1944” победила в финале песенного конкурса “Евровидение-2016”, который проходил 14 мая в Стокгольме (Швеция). По правилам конкурса, следующее “Евровидение” должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс “Евровидение-2017” пройдет в Украине.

Мэры нескольких областных центров Украины уже выразили желание принять в своих городах “Евровидение-2017”. В том числе В.Кличко заявил, что Киев достойно подготовится для проведения песенного конкурса на самом высоком уровне. Одной из возможных площадок для его проведения он назвал НСК “Олимпийский”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube