Работник ЮУ АЭС стал серебряным призером Чемпионата Европы по сумо


17:2619.05.2016

Работник цеха по ремонту реакторного оборудования энергоремонтного подразделения ОП ЮУАЭС Денис Басич стал серебряным призером Чемпионата Европы по сумо в абсолютной весовой категории.

Чемпионат Европы по сумо среди молодежи проходил 14-15 мая 2016 года в г.Могилев (Беларусь). За победу соревновались около 300 спортсменов из 15 стран. В составе сборной Украины были и сумоисты из Южноукраинска, в числе которых работник ОП ЮУАЭС Денис Басич.

Денис осознанно выбрал нелегкий и тернистый путь спортсмена уже в достаточно «зрелом» возрасте, но любовь к борьбе и целеустремленность компенсировали небольшой опыт.  Совмещая работу на атомной станции с профессиональными тренировками, Д. Басич уже успел побороться на первенствах, кубках и чемпионатах Украины. Теперь же ему впервые покорилась Европа – он стал серебряным призером в абсолютной весовой категории.

Работа и тренировки сегодня для Дениса равносильно важны, поэтому он выражает слова благодарности своему тренеру, а также руководству подразделения, в котором он трудится, за поддержку его спортивного увлечения.

Спортивный наставник Дениса Басича Юрий Тимашков так отзывается о своем воспитаннике: «Любой тренер рад такому подопечному: настойчивому и требовательному к себе», сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube