“В 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне”. Украинские хакеры взломали сайт Аксенова


21:3618.05.2016

Сегодня, 18 мая,  в канун дня памяти трагических событий  Депортации крымскотатарского народа 1944 года альянс украинских хакерских групп FalconsFlame и Trinity при  содействии  активистов  сообщества  «КиберХунта» провели операцию #opMay18.

Как сообщает informnapalm,  в результате этой операции ставленник оккупационных российских сил, назначенный на должность так называемого «Председателя Совета министров Республики Крым» Сергей Аксенов получил «сыворотку правды» и сделал ряд заявлений на официальных сайтах российских оккупационных властей Крыма.

В обращении под заголовком  «День депортации крымских татар», опубликованном на сайте «Министерства промышленной политики республики Крым»,  Сергей Аксенов   подчеркнул:

«Дорогие крымчане,  предлагаю сегодня отдать дань памяти тем нелегким дням 1944 года и приложить максимум усилий для недопущения этих трагических событий вновь. Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне.

В завершение хочу сказать, что я очень рад победе крымскотатарской певицы Джамалы на конкурсе Евровидение 2016 и рассчитываю на успешное проведение Евровидения 2017 в Украине, а именно – в Крыму».

В таком виде обращение висело на сайте большую половину дня. Интересно, что российские и крымские  сайты стали ретранслировать это обращение буквально слово в слово,  даже сохраняя хештег  #opMay18. Например, сайт Intavrida.ru одним из первых подхватил «яркое обращение» Аксенова, также оно возникло и на других ресурсах, благодаря журналистам Крыма, радостно подхватившим нестандартное «обращение Аксенова».

После 15:00 администрация ресурса уже прочла о дефейсе на новостных ресурсах и постаралась устранить последствия взлома.
Спустя несколько минут удаленное обращение вновь появилось на сайте министерства, но уже с фото, которое используют FalconsFlame в своих обращениях из «львовского метро».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube