К вопросу о бунте в 53-й бригаде и походе на Николаев: трое офицеров отбыли гауптвахну, двое уволены из рядов ВСУ, остальных наказание еще ждет


19:4717.05.2016

Военными прокуратурами Южного региона Украины и Николаевского гарнизона был составлен и направлен в суд 10 админпротоколов о совершении военного административного правонарушения, предусмотренного ст. 172-15 КУоАП Украины (халатное отношение к военной службе). Об этом сообщают в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

В настоящее время все протоколы рассмотрены судом с назначением наказания в виде ареста с содержанием на гауптвахте на срок от 8 до 10 суток: заместителя начальника тыла оперативного командования «Восток» и заместителя командующего по боевой подготовке, командира бригады, его первого заместителя-начальника штаба, заместителя командира по работе с личным составом, начальника продовольственной службы, начальника вещевой службы, командира 3 механизированного батальона этой же воинской части, его первого заместителя – начальника штаба и заместителя командира по тылу (четыре полковника, два подполковника, один майор и три капитана ВСУ) .

Три офицера отбыли наказание в полном объеме, двое уволены из рядов Вооруженных Сил Украины, остальные будут отбывать наказание по возвращении с первой линии разграничения в районе проведения АТО.

Как уже сообщало «Інше ТВ», 8 февраля из-за отвратительных условий размещения на Широколановском полигоне 46 бойцов 53-й бригады двинулись пешком на Николаев, чтобы рассказать военному прокурору об условиях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube