Опубликован рейтинг стран по эмоциональности: Украина – на 136-м месте


19:1517.05.2016

Крупнейшая социологическая компания Gallup представила результаты исследования, в ходе которого проанализировала данные о ежедневных эмоциях жителей 148 стран. В рейтинге лидируют страны Латинской Америки, где в среднем почти шесть из десяти жителей выражают позитивные или негативные эмоции ежедневно, пишет “Голос русскоязычной Америки”.

Государства постсоветского пространства в значительной степени лидируют в рейтинге стран с анти-эмоциональными жителями, где всего четыре из десяти жителей испытывают положительные или отрицательные эмоции ежедневно.

В ходе опроса респондентов из разных стран просили отметить пять отрицательных и пять положительных эмоций, которые они испытали за предыдущий день. Среди негативных эмоций участники опроса отмечали злость, стресс, грусть, физическую боль и тревогу. Среди положительных эмоций респонденты указывали смех и улыбку, удовольствие, обучение или занятие чем-то интересным, а также уважительное отношение окружающих и вопрос о том, чувствует ли человек себя отдохнувшим.

В результате удалось выяснить, что наиболее эмоциональные жители проживают в Боливии, Сальвадоре, Эквадоре, на Филиппинах, в Никарагуа, Гватемале и Ираке. США заняло 14 место, а Израиль – 118, Украина – 136.

В свою очередь, наименее эмоциональными признаны жители Косово, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Мьянмы, Украины, России и Литвы.

Gallup отмечает, что результаты исследования сопряжены с культурой стран, а также с событиями, которые происходят в том или ином регионе – такими, например, как экономический кризис и военные действия.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube