На Донетчине осуждены трое пособников террористов «ДНР»


13:2017.05.2016

Приговором Артемовского горрайонного суда Донецкой области троих мужчин осудили за сотрудничество с террористами «ДНР».

Во время судебных слушаний установлено, что с апреля по июль 2014 года, когда представители террористической организации «ДНР» захватили здание Артемовской межрайонной прокуратуры и организовали в нем «штаб» террористической организации «ДНР». Артемовске, трое местных жителей 1979, 1983 и 1945 годов рождения активно сотрудничали с боевиками.

Они, будучи вооруженными автоматическим огнестрельным оружием, одетыми в военную камуфлированную одежду со знаками отличия принадлежности к «ДНР», совместно с террористами охраняли административное здание прокуратуры, и лиц, которые незаконно, насильственным путем содержались в здании и подвальном помещении, то есть совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или организации) .

Кроме того установлено, что один из правонарушителей хранил в гараже особо опасные наркотические средства и прекурсоры – концентрат маковой соломы, опий (ацетилированный) и соляную кислоту. Поэтому его действия дополнительно квалифицированы по ч. 1ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение прекурсоров) и ч. 1 ст.317 – (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Государственным обвинением в суде полностью доказана вина мужчин.

Суд, поддержав позицию прокуратуры Донецкой области, назначил обвиняемым наказание в виде 10, 9 и 8 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube