В суде над налоговиком Турицей объявлен перерыв


12:2317.05.2016

В Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Светланы Гречневой 13 мая продолжилось судебное разбирательство по обвинению бывшего руководителя Жовтневой государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Вячеслава Турицы в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).
По мнению органа досудебного следствия, обвиняемый, занимая ответственную должность, получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 240 тыс. грн., за не осуществление контрольно-проверочных мероприятий.

На это судебное заседание не явился прокурор, который сейчас находится на лечении. Кроме этого, двое защитников обвиняемого заявили ходатайство об отложении заседания в связи с тем, что они участвуют в судебном разбирательстве другого производства за пределами города Николаева.
Сейчас судом объявлен перерыв, следующее заседание назначено на 25 мая 2016 года, начало в 10.00, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда. Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube