В Николаевском национальном университете им.В.Сухомлинского – «Молодіжна хвиля»


16:3614.05.2016

«Молодіжна хвиля» захлестнула сегодня, 14 мая, участников научно-творческого фестиваля, который открылся в Николаевском национальном университете им. В. Сухомлинского. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1

2
Вот уже второй год студенты и преподаватели механико-математического факультета университета накануне Дня науки окунают студентов, абитуриентов и школьников в мир интересной науки: проводят квесты и демонстрируют научные опыты в различных тематических студиях.
3
Городской голова Александр Сенкевич, пройдя успешно квест, приветствовал участников умного фестиваля.
4
– Наука нынче у нас не в большом почете и зря.  В университете нам преподавали такую дисциплину «Распознавание образов», которая, как мне тогда казалось, не очень полезна. А спустя несколько лет  в новостях я увидел, что мой преподаватель со студентами создали программу по распознаванию фотографий в сети Интернет и продали идею компании Google за миллионы долларов. Вот так наука помогает зарабатывать деньги. Если заниматься наукой и отдавать ей все свои силы, обязательно достигнете успеха. Желаю вам провести фестиваль с максимальной пользой. Знания – это важная ценность для каждого человека, – напутствовал юных ученых мэр.
5

6
Как рассказал декан  механико-математического факультета Анатолий Владимирович Овчаренко, благодаря фестивалю «Молодіжна хвиля» удается найти будущих Ландау, Глушковых, Остроградских и развивать их таланты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube