Николаев планирует строить новые детские сады


17:2312.05.2016

В настоящее время идет подготовительная работа по созданию трех детских садов в Николаеве: в Северном, Варваровке и на Промзоне. Об это сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Проблема нехватки мест в детских садах города по-прежнему остается актуальной. Об этом говорили 11 мая во время выездного аппаратного совещания в управлении образования, которое прошло под председательством заместитель городского головы Евгения Шевченко.

В Ракетном Урочище, Матвеевке, Терновке, Корабельном районе, по пр. Богоявленскому вопрос охвата детей дошкольным образованием решен, проблематично устроить ребенка в детский сад в Промзоне, Варваровке, Северном и центре города.

– Готова проектно-сметная документация на строительство детского сада в Северном, она сейчас на экспертизе в «Укргосстройэкспертизе» и предусмотрено 2 млн. грн. для софинансирования в случае, если этот объект войдет в перечень объектов, требующих государственной финансовой помощи, – доложила начальник управления образования Анна Деркач. – Что касается Варваровки, подготовлено письмо на председателя Николаевской районной администрации с просьбой о передаче в коммунальную собственность города земельного участка под строительство нового детского сада по адресу: ул. Черноморская, 6. В дальнейшем планируем разрабатывать проект, предусматривать финансирование в бюджете 2017 года.

Планируется проведение переговоров с собственником здания бывшего детского сада № 15 в Промзоне.

– В 2013 году собственник просил 11 млн. грн. фактически за стены и крышу, сколько будут просить сегодня, сложно сказать. Сейчас мы ищем координаты собственника, чтобы провести переговоры и подписать протокол о намерениях, – уточнила Анна Ильинична.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube