В киевском парке неизвестный открыл стрельбу по полицейским, есть пострадавшие


15:4311.05.2016

В ночь на сегодня, 11 мая, в столичном парке Победы неизвестный начал стрельбу по полицейским, в ходе которой один правоохранитель получил травмы. Об этом говорится всообщении пресс-службы  патрульной полиции Украины, передает РБК.

Как сообщается, в ночь на 11 мая, около 12 часов, патрульные увидели подозрительного человека в парке Победы. Неизвестный сидел прямо на земле. На просьбу предъявить документы мужчина отреагировал агрессивно, после чего выхватил предмет, похожий на оружие и, совершив несколько выстрелов в сторону полицейских, бросился наутек.

 

“В результате стрельбы пострадал один полицейский, а его напарница бросилась за нападавшим. В итоге он был задержан при помощи другого патруля”, – говорится в сообщении.

Раненый полицейский получил травмы ноги и живота и был госпитализирован в больницу скорой помощи. Там его прооперировали, сейчас пострадавшему ничего не угрожает.

“На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 5 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.

В киевском парке неизвестный открыл стрельбу по полицейским, есть пострадавшие 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube